Педагогический совет

18 ноября 2016 года прошло заседание педагогического совета по теме: «Построение здоровьесберегающего пространства с учетом взаимодействия детского сада и семьи по формированию физического и психического здоровья дошкольников в свете требований ФГОС ДОО». На повестку дня педагогического совета были вынесены следующие вопросы:

1. Анализ состояния здоровья воспитанников и проведенной оздоровительной работы с детьми в ДОУ.
  2. Адаптация детей  в ДОУ.
  3. Итоги тематического контроля «Взаимодействие педагогов и родителей в сохранении психического и физического здоровья детей».
  4. Выступление воспитателя Решетниковой Ю.В. «Формирование здорового образа жизни в семье».

Медицинская сестра Подгорная Наталья Валерьевна рассказала о состоянии здоровья воспитанников и проведённой оздоровительной работе с детьми за истекший период.

Педагог – психолог Суздальцева Надежда Павловна подвела итоги адаптации детей первой младшей группы и рассказала о состоянии психического здоровья детей.

По итогам проведенного тематического контроля старшим воспитателем ДОУ Суздальцевой Н.П. были даны соответствующие рекомендации.

Воспитатели групп предложили присутствующим презентации и выступления по обозначенной теме.

Вы здесь: Главная Педагогический совет