Зима пришла

длился два часа подряд!

Был увидеть каждый рад

белый сказочный наряд!

Важное место в режиме дня детского сада занимает прогулка. Зима – удивительное время года! Ее очень любят воспитанники нашего детского сада, ведь зимой на прогулке – раздолье для игр и забав. Во время прогулки воспитатели проводят наблюдения за природой, организуют с ребятишками разнообразные игры и состязания.

С наступлением холодов в народном календаре 12 ноября называют "синичкиным календарем", это значит, что пора для наших пернатых друзей, зимующих птиц вывешивать и устанавливать кормушки с запасом еды, чтобы поддержать пернатых в холодные зимние дни. В детском саду педагогами всех возрастных групп подготовлена и проведена вместе с детьми и родителями акция "Покорми птиц". Семьи воспитанников проявили творчество в изготовлении кормушек и принесли их вместе с детьми в детский сад, также дома дети вместе с родителями нарисовали рисунки, которые призывают заботится о зимующих птицах. Проведенная акция несет не только познавательное значение для развития ребенка, но и нравственную ценность воспитания - оказывать помощь и проявлять  заботу о птицах и животных, которые живут вместе с нами.

20161209 115723 20161209 115758 20161209 120013

Вы здесь: Главная Зима пришла