Праздник Рождества Христова

Рождество - особое время для христиан. Кончается старый год, отступает зло, люди становятся добрее друг к другу.

Рождество - семейный праздник. В рождественскую ночь зажигают свечи на елках, дети поют песни - колядки, носят по улицам изображение звезды.

С целью воспитания у детей интереса к русским обрядам на святочной неделе в детском саду для детей средней и старших групп был проведен праздник Рождества. Детьми старшей группы комбинированной направленности была представлена театрализованная музыкальная постановка, раскрывающая события Рождества «Славим Рождество Христово». Дети пели колядки, танцевали, играли в народные игры. Приглашенный священнослужитель Отец Роман поздравил всех ребят и сотрудников ДОУ со светлым праздником и одарил детей подарками.

DSC09270 DSC09274 DSC09283
DSC09288 DSC09290 DSC09296