Юные конструкторы

14 января во Дворце Культуры «Оскол» проводился I Межрайонный фестиваль технического творчества и 3D моделирования. Дети нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе по легоконструированию для детей 6-7 лет и «Маленький Конструктор» для детей 4-5 лет.

Данный фестиваль проводился с целью популяризации технического конструирования, выявление наиболее способных юных конструкторов с задатками высокого интеллектуально-творческого потенциала, возможностей использования легоконструктора как одного из средств развивающих технологий в обучении и развитии дошкольников.

Наши юные участники показали высокий уровень развития конструктивных, исследовательских способностей, познавательной активности и логического мышления. Большая работа была проведена педагогами средней и старшей группы комбинированной направленности по подготовке детей к районному конкурсу. А наши родители были самыми активными участниками и лучшими болельщиками в зрительном зале!

По итогам конкурса «Маленький конструктор» наша команда   заняла 2 –е место, а по легоконструированию – 3 –е место. Молодцы!

Вы здесь: Главная Юные конструкторы