"Танцевальная палитра"

palitra      Наш детский сад участвует в реализации регионального  проекта  «Танец как средство эстетического развития  детей»(«Танцевальная палитра»). Занятия проводятся с    детьми 5-6  лет . Это дети старшей группы.
       Дети с удовольствием приходят в музыкальный зал.  Увлеченные новыми играми, танцевальными  упражнениями и разнохарактерной музыкой, мальчики и  девочки учатся воспринимать мир музыки для себя по -  новому.
      Работа построена таким образом, чтобы дети могли  систематически и регулярно в течение всего учебного  процесса погружаться в мир музыки, красивых    пластичных и ритмичных движений, при этом общаться, а также выдумывать свои «маленькие танцы», подражая то животному, то птице, то герою из любимой сказки…
            Целью реализации  проекта «Танец как средство эстетического развития детей» («Танцевальная палитра») является приобщение детей к музыкальной культуре, развитие творческой личности и любви к такому  прекрасному виду искусства, как музыка .

Вы здесь: Главная "Танцевальная палитра"