План по устранению недостатков, выявленных в ходе проведения независимой оценки качества условий оказания услуг load
 Выписка из протокола заседания экспертно-аналитической комиссии от 06.09.2021 г.  load
 Выписка из протокола заседания экспертно-аналитической комиссии от 01.10.2021 г.  load
 Выписка из протокола заседания экспертно-аналитической комиссии от 11.10.2021 г.  load
 Выписка из протокола заседания экспертно-аналитической комиссии от 29.10.2021 г.  load
  Выписка из протокола заседания экспертно-аналитической комиссии от 11.01.2022 г.  load
 Выписка из протокола заседания экспертно-аналитической комиссии от 10.02.2022 г.  load
 Выписка из протокола заседания экспертно-аналитической комиссии от 04.04.2022 г.  load
 Выписка из протокола заседания экспертно-аналитической комиссии от 06.09.2022 г.  load
 Выписка из протокола заседания экспертно-аналитической комиссии от 09.01.2023 г.  load
 Выписка из протокола заседания экспертно-аналитической комиссии от 29.08.2023 г.  load
  Выписка из протокола заседания экспертно-аналитической комиссии от 11.01.2024 г.  load

Эмоциональное развитие детей раннего возраста

через внедрение доброжелательных технологий

Чувства и эмоции играют очень важную роль в жизни каждого человека, особенно в раннем возрасте. Ранний дошкольный период – время, когда идет изучение многоцветной палитры чувств, и ребенок обучается распознавать и верно показывать свои переживания. На данном этапе ребёнок осваивает новые для него чувства: эмпатия, предвосхищение, сопереживание. Развитие эмоциональной сферы ребенка происходит постепенно и оно не менее важно, чем физическое или психическое развитие. Только благодарят положительным эмоциям, совершенствуется способность запоминать информацию и говорить.

Поначалу общение ребенка с окружающим происходит только через проявление эмоций. Поэтому для нормального эмоционального развития малыша нужны разнообразные эмоции. Дети воспринимают мир очень эмоционально. Взрыв переживаний короток и может быть весьма бурным, а ребенок еще не способен контролировать свои эмоции. Эмоциональные реакции ребенка неосознанно и неустойчивы - малыш может плакать, а через несколько секунд вдруг начать смеяться. Если ребенок растет в доброжелательной атмосфере, то он почти всегда жизнерадостен. Такое состояние чрезвычайно важно для формирования личности малыша, основы его отношения к окружающим. Если эмоциональная сфера ребенка развивается естественно и устойчиво, он имеет много шансов вырасти здоровым и успешным.

Учитывая основные характеристики эмоционального развития ребенка раннего возраста – эмоциональную неустойчивость, реактивную непосредственность, слабую эмоциональную регуляцию и контроль, – были разработаны и применяются в воспитательно-образовательном процессе доброжелательные технологии

Навигатор по педагогической лаборатории

Нормативно-правовая документация

Видеоматериалы

Здоровье - это счастье! Это когда ты весел и все у тебя получается. Здоровье нужно всем - и детям, и взрослым.

В рамках оздоровительной работы в нашем детском саду медицинской сестрой Подгорной Натальей Валерьевной ведется профилактическая работа. Она ежедневно осматривает детей при утреннем приеме, оказывает необходимую медицинскую помощь.

Периодически в детском саду осмотр детей ведет врач общей практики Яковлева Ирина Васильевна. Забота о здоровье детей является самой главной задачей всех  сотрудников детского сада.

1 z  2 z
Вы здесь: Главная Деятельность Инновационная деятельность Деятельность